Skip to content

Ausschreibungen

Hier konntet Ihr Ausschreibungen zu Turnieren  (später ergänzt mit dazugehörigen Ergebnislisten), zu Seminaren, Kursen, Trainingslagern finden. Die Daten wurden gewissenhaft recherchiert, waren jedoch ohne Gewähr.

Ab Trainingsjahr 2013/2014 gibt es die Ausschreibungsankündigungen wieder bei Trainer Heinrich Stiefel. Dies deshalb, da er gewählt einzelne Kinder zu Turnieren mitnehmen und die Meldung zu Turnieren ausschließlich durch ihn und den Obmannstellvertreter Ernst Michael Zitta erfolgen wird.

Ausschreibungen 2013

DatumVeranstaltungOrtAusschreibungErgebnisSonstiges
Februar 2013
03.02.201312. Pokalturnier der Stadt Bruck U1o-U18Bruck/Mur Stmk.Ausschreibung
24.02.2013Gelbgurtturnier (U10/U12)
Orangegurtturnier (U14)
Wimpassing / NÖAusschreibung über Trainer Heinrich StiefelErgebnisse
März
02.03.2013BezirksturnierBerndorf/NÖAusschreibung über Trainer Heinrich Stiefel
17.03.2013NÖ Berger Nachwuchscup - 1. RundeGuntramsdorf/NÖAusschreibung
Mai
06.05.2013Judoring Vereinsturnier Stützpunkt SchrankenberggasseWienAusschreibung bei Trainer Heinrich Stiefel
12.05.2013Kurt Kucera TurnierWienAusschreibung
12.05.2013Wiener LandesmeisterschaftWienAusschreibung
25.05.2013Turnau Einladungsturnier
U10 - U16
TurnauAusschreibung
26.05.2013NÖ Berger Nachwuchscup - 2. RundeKremsAusschreibung
Juni
Juli/August
September
Oktober
November
Dezember

Ausschreibungen 2012
DatumVeranstaltungOrtAusschreibungErgebnisSonstiges
Jänner 2012
21.01.-22.01.20124 Länder Turnier U13-U20Wimpassing / NÖAusschreibung
29.01.201211. Pokalturnier der Stadt Bruck U11/13/15/17Bruck/Mur Stmk.AusschreibungErgebnisse
Februar
25.02.2012Kurt Kucera Cup und Wiener Landesmeisterschaft U11/U13WienAusschreibungErgebnis KKCErgebnisse U11/U13
26.02.2012Gelbgurtturnier (U9/U11)
Orangegurtturnier (U13)
KremsAusschreibungErgebnis
März
04.03.2012Int. Schüler TurnierVöcklabruck/OÖAusschreibung
18.03.2012NÖ Berger Nachwuchscup - 1. RundeGuntramsdorf/NÖAusschreibungErgebnis
25.03.2012Int. Turnier (Judo und Freizeit Leoben)Leoben/Stmk.Ausschreibung
31.03.2012Austrian Cup F/M U11-U15Rohrbach/OÖAusschreibung
April
09.04.2012Osterpokalturnier Kufstein/TirolAusschreibung
21.04.2012Askö Graz Schülerturnier U9/11/13/15Graz/Stmk.Ausschreibung
22.04.2012Offene ASKÖ BezirksmeisterschaftWimpassing
25.04.2012Vereinsturnier Schrankenberggasse JUDORINGWienAusschreibung beim Trainer erhältlich
29.04.2012In. Turnier U9-U15Zeltweg/Stmk.Ausschreibung
Mai
05.05.-06.05.201218. Int. Judoturnier
U13-U15
StrasswalchenAusschreibung
05.05.2012SchülerInnenturnierHausmannstätten/Stmk.Ausschreibung
20.05.2012NÖ Berger Nachwuchscup - 2. RundeKremsAusschreibungErgebnis
Juni
09.06.2012EinladungsturnierTurnauAusschreibung
17.06.2012Ellinger-Felsinger TurnierWien
24.06.2012Gelbgurtturnier U9-U15MürzzuschlagAusschreibung
30.06.2012-01.07.201214. Int. Creativ Graz C -Turnier (U11-AK)Graz-Frohnleiten/Stmk.Ausschreibung
Juli/August
30.07.-03.08.2012Judo TrainingslagerGyör/UngarnAusschreibung
September
15. & 16.09.2012Int. Vienna OpenWienAusschreibung
Oktober
07.10.2012Int. TurnierEisenstadtAusschreibung
07.10.201219. Int. Raspso Nibelungen Masters
(U9-U17)
Linz/OÖ
13.10.-14.10.201220. Int. Colop Masters
(U9-U17)
WelsAusschreibung U13/U15
14.10.2012Berger Nachwuchscup - 3. Runde (U9-U15)AusschreibungErgebnis
November
11.11.2012Schüler-Herbst KYU Turnier (U11/U15)GallneukirchenAusschreibung
18.11.2012Berger Nachwuchscup -
4. Runde (U9 - U15)
KremsAusschreibung
Dezember
08.12.2012AdventturnierWienAusschreibung

Ausschreibungen 2011
DatumVeranstaltungOrtAusschreibungErgebnisSonstiges
Februar 2011
06.02.20119. Pokalturnier der Stadt Bruck U11-U17Bruck a.d. Mur/Stmk.AusschreibungErgebnisMedaillenspiegel
27.02.2011Gelb- und Orangegurt Turnier NÖWr. Neudorf/NÖAusschreibungErgebnis
27.02.201118. Int. C-Turnier U11-U15Vöcklabruck/OÖAusschreibungErgebnis
März 2011
06.03.2011Gleisdorfer Stadtturnier 2011Gleisdorf/Stmk.Ausschreibung
12.03.2011Andi Rieger Bezirksturnier 2011, U9-AKBerndorf/NÖAusschreibungErgebnis
20.03.2011Berger Nachwuchscup 1. RundeGuntramsdorf/NÖAusschreibungErgebnis1. Runde
27.03.2011Int. Turnier Judo und Freizeit Leoben U9-AKLeoben/Stmk.AusschreibungErgebnis
April 2011
03.04.2011Int. Schüler-Turnier U11/U13/U15 Sportunion Judoclub EichfeldSt. Peter am Ottersbach Stmk.AusschreibungErgebnis
13.04.2011Einladungsturnier Judoring Schrankenberggasse1100 Wiennur auf Einladung
16.04.2011Int. Schülerturnier
U11/U13/U15
Rohrbach/OÖAusschreibungErgebnis
25.04.2011Raspso Cup U9-U11Pichl bei Wels/OÖAusschreibungErgebnis
25.04.201119. Int. Osterpokal Turnier U11 -U17Kufstein/TirolAusschreibung
30.04.2011SchülerInnenturnier Askö Graz U9-U15Graz/SteiermarkAusschreibungErgebnis
Mai 2011
01.05.2011Schüler-Frühjahrs-KYU-Turnier U9 - U15Niederwaldkirchen OÖAusschreibung
07.05.2011Kurt Kucera Nachwuchs-CupWienAusschreibungErgebnis
07.05.2011Landesmeisterschaft U11/U13/U20WienAusschreibungErgebnis
15.05.2011Offene Vereinsmeisterschaft JC WAT Hernals Yama-ArashiWienauf Einladung
22.05.2011Int. Turnier Zeltweg
U9 - U15
Zeltweg/StmkAusschreibungErgebnis
28.05.2011 - 29.05.2011Internationales Turnier U13/U15/U17/U20Strasswalchen/OÖAusschreibung
29.05.2011Berger Nachwuchscup 2. RundeHorn/NÖAusschreibungZwischenstand
Juni 2011
05.06.201115. Int. Montfortturnier der Judo Union FeldkirchFeldkirch/VorarlbergAusschreibung
11.06.201112. Internationales Turnier Creativ Graz U11-U15Frohnleiten/Stmk.AusschreibungErgebnis
19.06.2011Ellinger-Felsinger Gedächtnis TurnierWienAusschreibung
19.06.2011Gelbgurtturnier U9-U15Mürzzuschlag/Stmk.Ausschreibung
25.06.2011Einladungsturnier
DSG Wien
1200 Wienauf Einladung
26.06.2011Einladungsturnier U9/11/13/15Turnau/Stmk.Ausschreibung
Juli 2011
10.07. - 16.07.2011Ferien-Sommerlager der Judo Union LeibnitzLeutschach/Stmk.Ausschreibung
17.07. - 23.07.2011Judo Trainings-Camp des AJC ThermenregionSchloss Riedegg Gallneukirchen OÖAusschreibung
17.07. - 23.07.2011Judoring TrainingslagerAigen/BöhmerwaldAusschreibung
August 2011
01.08.-05.08.2011JudotrainingslagerGyör/UngarnAusschreibung
14.08.-19.08.2011Judo-Trainingscamp des Judoclub MontafonSchruns-TschaggunsAusschreibung
21.08.-25.08.2011JudotrainingslagerBalatonfüzfö UngarnAusschreibung
21.08.-26.08.2011ASVÖ JudonachwuchstrainingslagerMondsee/OÖ
27.08.2011ASVÖ Turnier U9 - U20Mondsee/OÖErgebnis
September 2011
17.09.-18.09.2011Vienna International Open U9/U11/U13/U15
U17/U20/AK
WienAusschreibung
24.09.2011Internat. Schülerturnier in Hausmannstätten U9-U15SteiermarkABGESAGT!
Oktober 2011
09.10.20113. Stainzer Herbstturnier U9/11/13Stainz/Stmk.Ausschreibung
09.10.201118. Int. Rapso Nibelungen Masters
U9-U15
Linz/OÖAusschreibung
09.10.20119th International Judo Tournament "Judo Cup Koper 2011"Koper/SlowenienAusschreibung
09.10.201120. Internat. Eisenstädter Judo-NachwuchsturnierEisenstadt/Bgld.Ausschreibung
16.10.201119. Int. Colop-Jugend-Masters U13-U17Wels/OÖAusschreibung
16.10.2011Berger Nachwuchscup 3. RundeKottingbrunn/NÖAusschreibung
22.10.20118. Int. Gallia Schlumpfturnier U9-U11Gallneukirchen/OÖAusschreibung
23.10.2011Int. Judo-HerbstpokalturnierKufstein/TirolAusschreibung
23.10.2011Kurt Kucera GedächtnisturnierWienAusschreibung
30.10.2011Askö Bezirksturnier NeunkirchenAusschreibung
30.10.20112. Kärntner Judoturnier U11Bleiburg/KärntenAusschreibung
November 2011
06.11.2011Schüler Kyu-Turnier U11-U15Leonding/OÖAusschreibung
20.11.20111. Kärntner GelbgurtturnierSV Treffen/Feldkirchen
20.11.2011Berger Nachwuchscup 4. RundeKrems/NÖAusschreibung
27.11.2011Stadtturnier JennersdorfJennersdorf/Bgld.Ausschreibung
Dezember 2011
08.12.2011AdventturnierWienAusschreibung

Ausschreibungen 2010
DatumVeranstaltungOrtAusschreibungErgebnisSonstiges
Februar 2010
07.02.20109. Pokalturnier der Stadt Bruck U11-U17Bruck a.d. Mur/Stmk.AusschreibungErgebnisMedaillenspiegel
28.02.201017. Int. C-Turnier U11-U15Vöcklabruck/OÖAusschreibungErgebnis
März 2010
13.03.2010Andi Rieger GedächtnisturnierBerndorf/NÖAusschreibungErgebnis
20.03.2010Kurt Kucera CupWienAusschreibungErgebnis
21.03.2010Berger Nachwuchscup 1. RundeGuntramsdorf/NÖAusschreibungErgebnis1. Runde
21.03.2010Wiener Landesmeisterschaft U11WienAusschreibungErgebnis
21.03.2010Int. Turnier Judo und Freizeit Leoben U9-AKLeoben/Stmk.AusschreibungErgebnisMedaillenspiegel
28.03.2010Vulkanland Gedenkturnier Baldur Loder U9-U15Feldbach/Stmk.AusschreibungErgebnisMedaillenspiegel
April 2010
05.04.2010Rapso Cup U9-U11Alkoven/OÖAusschreibungErgebnis
11.04.2010GelbgurtturnierWiener Neudorf/NÖAusschreibungErgebnis
11.04.2010SchülerInnenturnier Askö Graz U9-U15Graz/Stmk.AusschreibungErgebnisMedaillenspiegel
Mai 2010
15.05.2010Int. Turnier U9-AKZeltweg/Stmk.AusschreibungErgebnisMedaillenspiegel
Juni 2010
13.06.2010Berger Nachwuchscup 2. RundeHorn/NÖAusschreibungErgebnisGesamtwertung nach 2. Runde
20.06.2010Ellinger-Felsinger TurnierWienAusschreibungErgebnis
27.06.2010Gelbgurtturnier U9-U15Mürzzuschlag/Stmk.Ausschreibung
Juli 2010
04.07.201012. Internationales Turnier Creativ Graz U11-U15Frohnleiten/Stmk.AusschreibungErgebnis
11.07.-17.07.2010Ferien-SommerlagerLeutschach/Stmk.Ausschreibung
18.07.-24.07.2010Judoring TrainingslagerAigen/BöhmerwaldAusschreibung
August 2010
02.08.-06.08.2010JudotrainingslagerGyör/Ungarninfo [ätt] hungaroarms [punkt] hu
16.08.-21.08.2010Rapso TrainingslagerWurzeralmAusschreibung
22.08.-28.08.201012. Int. ASVÖ JudonachwuchstrainingslagerMondsee/OÖAusschreibung
28.08.20106. Int. ASVÖ TurnierMondsee/OÖAusschreibungErgebnis
September 2010
18./19.09.2010Vienna International OpenWienAusschreibungErgebnisMedaillenspiegel
25.09.20101. Internat. Schülerturnier in Hausmannstätten U9-U15SteiermarkAusschreibungErgebnisMedaillenspiegel
Oktober 2010
10.10.201019. Internat. Eisenstädter Judo-NachwuchsturnierEisenstadt/Bgld.AusschreibungErgebnis
10.10.201018. Int. Colop-Jugend-Masters U13-U17Wels/OÖAusschreibung
17.10.201017. Int. Rapso Nibelungen-Masters U9-U15Linz/OÖAusschreibung
17.10.2010Berger Nachwuchscup 3. RundeKottingbrunn/NÖAusschreibungAusschreibungVereinswertung
23.10.2010Int. Gallia Schlumpfturnier U9-U11Gallneukirchen/OÖAusschreibungErgebnis
24.10.2010Int. Judo-HerbstpokalturnierKufstein/TirolAusschreibungErgebnis
31.10.2010Kurt-Kucera-CupWienAusschreibungErgebnisVereinsranking
November 2010
07.11.201037. Bodenseemeisterschaft U11-U15Bregenz/VorarlbergAusschreibungErgebnis
14.11.2010Schüler Kyu-Turnier Herbst U11-U15Schörfling/OÖAusschreibungErgebnisVereinswertung
21.11.2010Stadtturnier JennersdorfJennersdorf/Bgld.Ausschreibung
27.11.20102. offene Vereinsmeisterschaft des JC Senshudan WienWienAusschreibung
28.11.2010Berger Nachwuchscup 4. RundeKrems/NÖAusschreibungErgebnis der 4. RundeCup Gesamtergebnis
Dezember 2010
04.12.2010Nikolaus EinladungsturnierSt. Lorenzen im MürztalAusschreibung
05.12.2010AdventturnierWienAusschreibungErgebnisVereinsranking