Skip to content

Erfolge 2009

Adventmeisterschaft U9 - U15 Wien 06.12.2009
Marjanovic Max U9-36 kg 1. Platz 
Gündüz KeremU11-50 kg2. Platz
Offene Vereinsmeisterschaft SC Senshudan  
Marius Kitzmueller U9-24 kg 1. Platz 
Jäger Gabriel U9-28 kg 1. Platz 
6. Gallia Schlumpf Turnier Gallneukirchen 24.10.2009
Marjanovic Max U9-33 kg 3. Platz 
Kurt-Kucera Cup   18.10.2009
Jäger Gabriel U9-26 kg 1. Platz
Marjanovic Max U9-33 kg 1. Platz
Burian Felix U9-40 kg 1. Platz
Int. Turnier Judo und Freizeit Leoben11.10.2009
Marjanovic Max U9-33 kg3. Platz
International Vienna Open 200927.09.2009
Jäger Gabriel U9-26 kg 1. Platz
Kitzmüller Marius U9-24 kg2. Platz
Marjanovic MaxU9-33 kg 2. Platz
Int. Judo Schülerturnier ASKÖ Graz
Marjanovic Max U9-33 kg 2. Platz
Schülergürtelturnier ASKÖ Mürzzuschlag 05.07.2009
Marjanovic MaxU9-33 kg1. Platz
Sommerturnier Post-Nippon Wien24.06.2009
Marjanovic Max U9-37 kg1. Platz
Schum DominikU15-55 kg2. Platz
Int. Yamamoto Kids Trophy 2009
Kitzmüller Marius -22 kg 1. Platz
Marjanovic Max -33 kg 1. Platz
Schum Dominik-55 kg2. Platz
Offene Vereinsmeisterschaft 2009 - DSG St. Jakob
Burian Markus - Turniersieger + VereinsmeisterE-20 kg1. Platz
Kitzmüller Marius - Turniersieger + VereinsmeisterD-25 kg1. Platz
Marjanovic Max - Turniersieger + VereinsmeisterD-33 kg1. Platz
Steinhuber Luc - Turniersieger + VereinsmeisterC-33 kg1. Platz
Chakaev Ali - Turniersieger + VereinsmeisterA-30 kg1. Platz
Abubakarov Magomed - Turniersieger + VereinsmeisterA-50 kg1. Platz
Schum Dominik - Turniersieger + VereinsmeisterA-60kg1. Platz
Föllerer Oswald - Turniersieger + VereinsmeisterAK-100kg1. Platz
Zivkovits Katharina - Vereinsmeister*E-25 kg2. Platz
Fortner Jessica - Vereinsmeister*E-27 kg2. Platz
Fuchs FabianE-20 kg2. Platz
Rapf MichaelAK-100 kg2. Platz
* da die 1. Plätze von anderen Vereinen belegt wurden
Harand EmanuelE-20 kg3. Platz
Alber RenéE-27 kg3. Platz
Riegler RobertA-50 kg3. Platz
Moser AndreasA-60 kg3. Platz
Borant MiksaE-20 kg4. Platz
Tinkl NicoE-25 kg4. Platz
Alber MarcelD-33 kg4. Platz
Burian FelixD-40 kg4. Platz
Riegler SandraB-36 kg4. Platz
Maresch MarieD-28 kg5. Platz
Offene ASKÖ Judo Bez.meisterschaft Neunkirchen 10.05.2009
Marjanovic MaxU9-33 kg1. Platz
Steinhuber Luc U11-36 kg1. Platz
Riegler SandraU13-33 kg2. Platz
Wiener Landesmeisterschaft Kurt-Kucera-Rundhalle19.04.2009
Steinhuber Luc U11-36 kg1. Platz
Mucha ReginaU13-36 kg3. Platz
Gündüz KeremU11-45 kg4. Platz
Mucha MatthäusU15-45 kg7. Platz
SchülerInnen Gelbgurtturnier JLV NÖ, Neunkirchen  22.03.2009 
Marjanovic MaxU9-32 kg1. Platz
Gündüz Kerem U11-45 kg2. Platz
Kurt Kucera Nachwuchs-Cup 2009 15.03.2009
Marjanovic Max U9
Jäger Gabriel U91. Platz
Gündüz Kerem U113. Platz
Riegler Sandra U131. Platz
Moser Andreas U132. Platz
Bezirksturnier Thermenregion, Berndorf, Schüler C
Simonjan Johannes 1. Platz
Marjanovic Max 1. Platz
Gündüz Kerem 1. Platz
Steinhuber Luc1. Platz
Johannes Ellinger / Edith Felsinger Turnier 2009 22.02.2009
Riegler Sandra U132. Platz
Marjanovic Max U112. Platz
Simonjan Johannes U113. Platz
Gündüz Kerem U113. Platz
Taudes Patrick U173. Platz