Skip to content

Erfolge 2008

Wiener Adventmeisterschaft7.12.2008
Simonjan Johannes U91. Platz
Marjanovic Max U92. Platz
Steinhuber Luc U111. Platz
Riegler Sandra U112. Platz
Moser Andreas U113. Platz
Mucha Regina U133. Platz
Chakaev Ali U133. Platz
Abubakarov Magomed U133. Platz
Mucha Matthäus U151. Platz
SchülerInnen Gelbgurt-Turnier / JLV NÖ 23.11.2008
Marjanovic Max U91. Platz
Steinhuber Luc U111. Platz
Wiener Landesmeisterschaft08.11.2008
Krammer LisaU17-73 kg2. Platz
Simonjan Johannes
Kampfgemeinschaft
mit dem Judoring Wien,
2 Kämpfe gewonnen,
für Judoring Wien
3. Platz
Kurt Kucera Nachwuchs Cup12.10.2008
Steinhuber LucU11-33kg1. Platz
Riegler SandraU11-28kg1. Platz
Simonjan JohannesU9-26kg1. Platz
Marjanovic MaxU11 (statt U9)-30kg1. Platz
Int. Vienna Open 200828.09.2008
Simonjan Johannes U91. Platz
Marjanovic Max U91. Platz
Hofmann ThomasU112. Platz
Riegler Sandra2. Platz
Yamamoto Kids-Trophy15.06.2008
Simonjan JohannesU91. Platz
Marjanovic Max U91. Platz
Steinhuber Luc U112. Platz
Abubakarov Magomed 2. Platz
Chakaev Ali 2. Platz
Riegler Sandra 3. Platz
Offene Vereinsmeisterschaft 2008, 89 Starter 01.06.2008
Marjanovic Max - Turniersieger + Vereinsmeister-29 kg1. Platz 
Steinhuber Luc - Turniersieger + Vereinsmeister-28 kg1. Platz 
Goda Alexander - Turniersieger + Vereinsmeister -45 kg1. Platz 
Schum Dominik - Vereinsmeister*
* da die 1. Plätze von anderen Vereinen belegt wurden
-53 kg2. Platz
Simonjan Johannes-29 kg2. Platz
Kitzmüller Marius - Vereinsmeister*-20 kg2. Platz
Mucha Regina - Vereinsmeister*-30 kg2. Platz
Krammer Lisa - Vereinsmeister*+60 kg2. Platz
Gündüz Kerem - Vereinsmeister*-40 kg2. Platz
Klien Elias -20 kg3. Platz
Mucha Matthäus -40 kg3. Platz
Abubakarov Magomed +41 kg3. Platz
Hofmann Thomas -45 kg3. Platz
Moser Andreas -50 kg3. Platz
Fazakas Tekla -53 kg3. Platz
Abdulchamidov Aslan +66 kg2. Platz
Föllerer Oswald +80 kg3. Platz
Tinkl Nico-24 kg4. Platz 
Chakaev Ali -30 kg4. Platz 
Riegler Sandra -30 kg4. Platz 
Föllerer Christian -40 kg4. Platz 
Riegler Robert +41 kg4. Platz 
Suarez Michael -53 kg4. Platz 
Rapf Michael +80 kg4. Platz 
10. Int. ASVÖ Edmund Gabriel Gedenkturnier 18.05.2008
Steinhuber Luc U11-30 kg1. Platz
Riegler Sandra U11-28 kg2. Platz
Hofmann Thomas U11-45 kg2. Platz
Simonjan Johannes U11-28 kg3. Platz
Goda Alexander U15-45 kg3. Platz
Abdulchamidov Aslan U17-90 kg2. Platz
Offene Wiener Landesmeisterschaft  12.04.2008 
Riegler Sandra U11-28 kg3. Platz
Hofmann ThomasU11-45 kg3. Platz
Mucha Regina  Vize-Landesmeister U 13 W !!! U13-33 kg2. Platz
Chakaev Ali  Vize-Landesmeister U 13 M !!! U13-28 kg2. Platz
Mucha Matthäus Vize-Landesmeister U 15 M !!!U15-33 kg2. Platz
Goda Alexander U15-40 kg3. Platz
Krammer Lisa U20-70 kg3. Platz
Abdulkhamidov AslanU20-90 kg3. Platz
Senshudan Turnier 06.04.2008
Riegler Sandra1. Platz 
Marjanovic Max 1. Platz 
Steinhuber Luc 2. Platz 
Abubakarov Magomed 2. Platz
Chakaev Ali 2. Platz
Moser Andreas 3. Platz
Simonjan Johannes 3. Platz
2. Karuna Turnier 2008 06.04.2008
Zitta Elisabeth 3. Platz 
Kurt Kucera Nachwuchs-Cup 2008 16.03.2008 
Riegler Sandra U11-28 kg1. Platz
Marjanovic Max U9-28 kg1. Platz
Hofmann Thomas U13-45 kg2. Platz
Moser Andreas U13+50 kg2. Platz
Zitta Elisabeth U13+57 kg3. Platz
1. Karuna Turnier 2008 09.03.2008
Zitta Elisabeth 1. Platz
Steinhuber Luc 1. Platz
Simonjan Johannes 1. Platz
Chakaev Ali 1. Platz
Suarez Michael1. Platz
Treitler Katharina 2. Platz
Marjanovic Max 2. Platz
Ismailov Umar 2. Platz
Abubakarov Magomed2. Platz
Riegler Sandra 3. Platz
Moser Andreas3. Platz
Ellinger/ Felsinger Gedächtnisturnier 200824.02.2008
Simonjan Johannes1. Platz
Marjanovic Max1. Platz
Chakaev Ali1. Platz
Riegler Sandra2. Platz
Mucha Regina3. Platz
Hofmann Thomas3. Platz
Steinhuber Luc3. Platz