Skip to content

Erfolge 2010

9. Pokalturnier Stadt Bruck/Mur, Stmk. U11-AK07.02.2010
Marjanovic MaxU11-36kg1.Platz
Int. Turnier Vöcklabruck SchülerInnen, OÖ28.02.2010
Marjanovic MaxU11-36kg1.Platz
Andi Rieger Bezirksturnier, Berndorf NÖ13.03.2010
Barat Miksa U9-24kg5. Platz
Fortner Jessica
U9-24kg2. Platz
Kitzmüller Marius U9-26kg2. Platz
Herzog TinoU11-28kg3. Platz
Jäger GabrielU11-28kg1. Platz
Bedoya Fabian U11-30kg1. Platz
Wollner Marcel U11-33kg5. Platz
Marjanovic Max U11-36kg1. Platz
Ottendorfer AngeloU11-50kg2. Platz
Herzog NikoU11-50kg1. Platz
Sanil CemAK-73kg3. Platz
Kitzmüller DietmarAK-73kg2. Platz
Kurt Kucera Nachwuchscup Wien20.03.2010
Fortner JessicaU9-24kg1. Platz
Kitzmüller Marius U9-26kg1. Platz
Herzog TinoU11-28kg1. Platz
Herzog NikoU11+45kg1. Platz
Wiener Landesmeisterschaft U11/U13  21.03.2010
Gündüz Kerem U11+45kg3. Platz
Jäger GabrielU11-28kg3. Platz
Marjanovic MaxU11-36kg2. Platz
Berger Nachwuchscup 1. Runde Guntramsdorf NÖ21.03.2010
Fortner JessicaU9-24kg1. Platz
Vulkanland Turnier B. Loder Feldbach, Stmk 28.03.2010
Fortner JessicaU9-24kg2. Platz
Marjanovic MaxU11-36kg2. Platz
Rapso Cup U9/U11, Alkoven bei Linz,OÖ 05.04.2010
Fortner JessicaU9-24kg1. Platz
Int. Judoturnier Askö Graz11.04.2010
Marjanovic MaxU11-36kg2. Platz
Gelbgurtturnier/Orangegurtturnier Wr. Neudorf   11.04.2010
Herzog NikoU11-50kg1. Platz
Kitzmüller MariusU9-26kg3. Platz
Vereinsmeisterschaft Judoring - Stützpunkt Schrankenberggasse21.04.2010
Kitzmüller MariusU91. Platz
Herzog TinoU111. Platz
Herzog NikoU111. Platz
Fortner JessicaU92. Platz
Sanli CemU20/AK3. Platz
Int. U9 - U20 Turnier Zeltweg, Stmk.15.05.2010
Fortner JessicaU9-24kg2. Platz
Einladungsturnier Raika Turnau Gußwerk29.05.2010
Fortner JessicaU9-24kg1. Platz
Berger Nachwuchscup 2. Runde Horn NÖ13.06.2010
Fortner JessicaU9-26kg1. Platz
Herzog TinoU11-28kg3. Platz
Marjanovic MaxU11-40kg3. Platz
Herzog NikoU11-50kg1. Platz
Ellinger Felsinger Gedenkturnier2010  20.06.2010
Fortner JessicaU9-24kg2. Platz
Kitzmüller MariusU91. Platz
Herzog TinoU11-28kg3. Platz
Jäger GabrielU11-30kg2. Platz
Marjanovic MaxU11-40kg1. Platz
Gündüz KeremU11-50kg2. Platz
Herzog NikoU11-50kg1. Platz
Mucha MatthäusU172. Platz
Schülergürtelturnier ASKÖ Mürzzuschlag27.06.2010
Fortner JessicaU9-26kg1. Platz
Herzog NikoU11-50kg1. Platz
Int. Turnier Mondsee28.08.2010
Fortner JessicaU11-26kg2. Platz
International Vienna Open19.09.2010
Fortner JessicaU9-28kg1. Platz
Kitzmüller MariusU9-26kg1. Platz
Herzog NikoU11-50kg1. Platz
Jäger GabrielU11-30kg3. Platz
Marjanovic MaxU11-40kg1. Platz
1. Int. Turnier Hausmannstätten25.09.2010
Fortner JessicaU9-26 kg1. Platz
Int. Nachwuchsturnier Eisenstadt, Bgl.10.10.2010
Jäger GabrielU11-30kg
Herzog NikoU11+50kg
Berger Nachwuchscup 3. Runde Kottingbrunn/NÖ 17.10.2010
Fortner JessicaU9-28kg1. Platz
Kitzmüller MariusU9-26kg1. Platz
Herzog NikoU11-50kg1. Platz
Schlumpfturnier Gallneukirchen/OÖ23.10.2010
Fortner JessicaU9-26kg1. Platz
Herzog NikoU11-50kg1. Platz
Kurt Kucera Nachwuchs-Cup 201031.10.2010
Fortner JessicaU9-26kg1. Platz
Kitzmüller MariusU9-26kg1. Platz
Herzog TinoU11-28kg1. Platz
Herzog NikoU11-50kg1. Platz
37. Bodenseemeisterschaft Bregenz07.11.2010
Marjanovic MaxU11-40kg2. Platz
OÖ. Herbst - Kyu Turnier
Schörfling OÖ
14.11.2010
Fortner JessicaU11-26kg2. Platz
Herzog NikoU11-50kg3. Platz
Herzog TinoU11-28kg3. Platz
Marjanovic MaxU11-40kg1. Platz
Wollner MarcelU11-36kg3. Platz
Stadtturnier Jennersdorf21.11.2010
Fortner JessicaU9-26kg2. Platz
Wollner MarcelU11-36kg2. Platz
2. offene Vereinsmeisterschaft des JC Senshudan27.11.2010
Fortner JessicaU9-26kg1. Platz
Kitzmüller MariusU9-26kg1. Platz
Herzog TinoU11-30kg1. Platz
Marjanovic MaxU11-40kg1. Platz
Wollner MarcelU11-36kg2. Platz
Berger Nachwuchscup 4- Runde Krems NÖ28.11.2010
Fortner JessicaU9-26kg1. Platz
Kitzmüller MariusU9-26kg3. Platz
Herzog TinoU11-28kg3. Platz
Berger Nachwuchscup Gesamtwertung
Fortner JessicaU9-26kg1. Platz
Kitzmüller MariusU9-26kg2. Platz
Herzog NikoU11-50kg1. Platz
Herzog TinoU11-28kg3. Platz
Nikolausturnier in St. Lorenzen 20104.12.2010
Fortner JessicaU9-26kg1. Platz
Herzog TinoU11-28kg3. Platz
Wollner MarcelU11-36kg3. Platz
Adventturnier Wien05.12.2010
Fortner JessicaU9-28kg1. Platz
Kitzmüller MariusU9-26kg1. Platz
Herzog TinoU11-28kg2. Platz