Skip to content

Erfolge 2011

10. Brucker Stadtturnier Bruck/Mur Stmk. U11 - AK06.02.2011
Fortner JessicaU11-26kg1. Platz
Herzog TinoU11-28kg3. Platz
Marjanovic MaxU11-40kg1. Platz
Gelbgurt- und Orangegurtturnier
Wiener Neudorf
27.02.2011
Fortner JessicaU9-26kg1. Platz
Kitzmüller MariusU11-26kg1. Platz
Irmler StefanU11-36kg1. Platz
Herzog TinoU11-28kg3. Platz
Wollner MarcelU11-36kg3. Platz
Gleisdorfer Stadtturnier06.03.2011
Fortner JessicaU9-26kg1. Platz
Andi Rieger Gedenkturnier, Berndorf AJC Thermenregion12.03.2011
Geller DominikU9-27kg1. Platz
Fortner JessicaU11-28kg1. Platz
Herzog TinoU11-30kg1. Platz
Kitzmüller MariusU11-27kg2.Platz
Larsanov ChuseinU17-76kg1. Platz
Larsanova RajanaU11-25,5kg1. Platz
Marjanovic MaxU11-24kg1. Platz
Sanli CemU20-77kg2.Platz
Wollner MarcelU11-40kg3.Platz
Berger Nachwuchscup 1. Runde Guntramsdorf 20.03.2011
Fortner JessicaU9-26kg1.Platz
Kitzmüller MariusU11-26kg 1.Platz
Herzog TinoU11-28kg2.Platz
Wollner MarcelU11-36kg2.Platz
Marjanovic MaxU11-40kg2.Platz
Int. Nachwuchsturnier Leoben27.03.2011
Fortner JessicaU9-26kg2.Platz
Marjanovic MaxU11-40kg2.Platz
Wollner MarcelU11-36kg3.Platz
Int. Schüler-Turnier U11/U13/U15 der Sportunion Judoclub Eichfeld03.04.2011
Wollner MarcelU11-36kg3.Platz
Herzog TinoU11-30kg2.Platz
Vereinsturnier Schrankenberggasse 13.04.2011
Geller DominikU91.Platz
Jäger GabrielU111.Platz
Herzog TinoU111.Platz
Marjanovic MaxU111.Platz
Lorsanov ChuseinU171.Platz
Fortner JessicaU112.Platz
Schabl LarissaU112.Platz
Kitzmüller AdrianU112.Platz
Kitzmüller MariusU112.Platz
Lorsanova RajanaU93.Platz
Wollner MarcelU113.Platz
Kitzmüller EmiliaU94. Platz
Bedoya FabianU114. Platz
Sanli CemU174. Platz
Int. Schüler Turnier Askö Graz30.04.2011
Fortner JessicaU9-26kg2. Platz
Herzog TinoU11-30kg2. Platz
Marjanovic MaxU11-40kg2. Platz
Wollner MarcelU11-36kg3. Platz
Kurt Kucera Nachwuchscup07.05.2011
Fortner JessicaU9-28kg1. Platz
Schabl Larissa U9-28kg2. Platz
Bojanovsky JonasU9-26kg3. Platz
Gal DavidU9-36kg2. Platz
Lorsanova RajanaU11-24kg1. Platz
Kitzmüller MariusU11-26kg1. Platz
Herzog TinoU11-30kg1. Platz
Wollner MarcelU11-36kg3. Platz
Herzog NikoU13-55kg1. Platz
Landesmeisterschaft Wien07.05.2011
Lorsanova RajanaU11-24kg1. Platz
Kitzmüller MariusU11-26kg1. Platz
Herzog TinoU11-30kg2. Platz
Jäger GabrielU11-33kg1. Platz
Marjanovic MaxU11-40kg3. Platz
Lorsanov ChuseinU20-73kg3. Platz
Offenen Vereinsmeisterschaft des JC WAT Hernals Yama-Arashi16.05.2011
Fortner Jessica1. Platz
Schabl Larissa2. Platz
Lorsanova Rajana1. Platz
Geller Dominik2. Platz
Kitzmüller Marius1. Platz
Gal David3. Platz
Bojanovsky Jonas3. Platz
Wollner Marcel2. Platz
Marjanovic Max1. Platz
Sanli CemU203. Platz
Lorsanov ChuseinOffene Klasse1. Platz
U202. Platz
Kiesel KatharinaU152. Platz
Int. Turnier Zeltweg21.05.2011
Fortner JessicaU91. Platz
Berger Nachwuchscup 2. Runde Horn29.05.2011
Fortner JessicaU91. Platz
Lorsanova RajanaU111. Platz
Kitzmüller MariusU112. Platz
Kiesel KatharinaU152. Platz
Wollner MarcelU113. Platz
Herzog TinoU113. Platz
Herzog NikoU133. Platz
13.Internationale Turnier des Creativ Graz12.06.2011
Fortner JessicaU111. Platz
Herzog TinoU115. Platz
Johannes Ellinger – Edith Felsinger Gedächtnisturnier 201119.06.2011
Gal DavidU91. Platz
Fortner JessicaU91. Platz
Lorsarova RajanaU111. Platz
Schabl LarissaU92. Platz
Kiesel KatharinaU152. Platz
Bojanovsky JonasU93. Platz
Kitzmüller MariusU113. Platz
Jäger GabrielU113. Platz
Herzog TinoU113. Platz
Wollner MarcelU113. Platz
Herzog NikoU113. Platz
DSG Meisterschaft Wien25.06.2011
Schabl LarissaU91. Platz
Herzog TinoU111. Platz
Wollner MarcelU111. Platz
Fortner JessicaU92. Platz
Gal DavidU92. Platz
Herzog NikoU132. Platz
Kiesel KatharinaU152. Platz
Geller DominicU94. Platz
Einladungsturnier Turnau26.06.2011
Fortner JessicaU9-28kg1. Platz
Wollner MarcelU11-36kg3. Platz
Kiesel KatharinaU15-63kg2. Platz
7. Int. ASVÖ Turnier Mondsee27.07.2011
Fortner JessicaU91. Platz
Herzog NikoU133. Platz
Int. Vienna Open18.09.2011
Fortner JessicaU11-28kg1. Platz
Herzog TinoU11-30kg2. Platz
Herzog NikoU13-60kg3. Platz
Lorsanova RajanaU11-26kg3. Platz
Matthäus MuchaU174. Platz
20. Internat. Eisenstädter Judo-Nachwuchsturnier09.10.2011
Fortner JessicaU11-28kg3. Platz
Herzog TinoU11-30kg3. Platz
3. Runde Berger NachwuchscupKottingbrunn16.10.2011
Fortner JessicaU9-30kg1. Platz
Kitzmüller MariusU11-28kg1. Platz
Herzog TinoU11-30kg3. Platz
Marjanovic MaxU11-45kg3. Platz
Herzog NikoU13-60kg3. Platz
Kiesel KatharinaU15-70kg3. Platz
Kurt Kucera Cup23.10.2011
Schabl LarissaU9-28kg1. Platz
Fortner JessicaU11-30kg1. Platz
Wollner MarcelU11-40kg1. Platz
Offene ASKÖ Judo-Bezirksmeisterschaften
für Schüler/Innen
30.10.2011
Fortner JessicaU91. Platz
Herzog TinoU112. Platz
Wollner MarcelU112. Platz
Lorsanova RajanaU111. Platz
Herzog NikoU113. Platz
4. Runde Berger NachwuchscupKrems20.11.2011
Fortner JessicaU91. Platz
Herzog TinoU113. Platz
Marjanovic MaxU113. Platz
Gesamtwertung Berger Cup 2011
Fortner JessicaU91. Platz
Herzog TinoU111. Platz
Kitzmüller MariusU111. Platz
Kiesel KatharinaU152. Platz
Marjanovic MaxU112. Platz
Wollner MarcelU112. Platz
Herzog NikoU133. Platz
Lorsanova RajanaU113. Platz
Adventturnier Wien08.12.2011
Fortner JessicaU9-30 kg1. Platz
Lorsanova RajanaU11-28 kg2. Platz
Herzog TinoU11-33 kg2. Platz
Marjanovic Max U11-45 kg2. Platz
Herzog NikoU13+60 kg3. Platz